Выставка "Беларусь Интеллектуальная"

29 января 2023 года учащиеся и преподаватели колледжа посетили выставку «Беларусь Интеллектуальная», на которой познакомились с новейшими разработками национальной академической, отраслевой и вузовской науки.

Особое внимание учащихся привлекли такие направления как «Искусственный интеллект. IT-технологии. Робототехника», «Электротранспорт», «Беспилотные летательные аппараты», «Технологии для освоения космического пространства», «Энергетика. Экология. Природопользование», «Нано-и биотехнологии», «Социально-гуманитарные науки», «Разработки молодых ученых».

Имитационные стенды белорусской оборонной промышленности позволили самостоятельно протестировать аэродинамику и систему управления БЛА, стенды, посвященные фармации, здравоохранению и медицине – познакомиться с технологией эндопротезирования и применения 3Dпечати в медицине. Учащихся впечатлили селекционные достижения агропромышленного комплекса, технологические решения Национальной академии наук Беларуси, совместные белорусско-китайские разработки в сфере авиационного проектирования, исследования в области робототехники и электроники.

Информацию подготовила преподаватель Д.С. Судниченко