Экскурсия в Музей министерства внутренних дел Республики Беларусь

5 декабря 2022 года учащиеся 290 группы третьего курса Юридического колледжа БГУ с куратором Пануца А.А. посетили Музей министерства внутренних дел Республики Беларусь.

Для учащихся в музее была проведена экскурсия, в ходе которой им представилась возможность ознакомиться с деятельностью структур по охране правопорядка на белорусских землях во времена Великого княжества Литовского и Речи Посполитой, историей образования императором Александром I Министерства внутренних дел Российской империи, деятельностью специализированных государственных органов по охране общественного порядка и борьбе с преступностью в XIX веке, познакомиться с организацией и становлением белорусской милиции в 1917 – 1939 годах.

Отдельное внимание экспозиция музея уделяет деятельности милиции в период Великой Отечественной войны, участию органов правопорядка БССР в восстановлении разрушенной республики, участию сотрудников белорусской милиции в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Учащиеся колледжа также смогли ознакомиться с деятельностьюп одразделений Министерства внутренних дел Республики Беларусь на современном этапе.

Информацию подготовила куратор 290группы Пануца А.А.