ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ ГОСТИННАЯ

23 ноября 2022 года состоялась встреча учащихся выпускных курсов со старшим уполномоченным по особо важным делам Управления по борьбе с экономическим преступлениями криминальной милиции Главного управления Мингорисполкома Инной Сергеевной Яшковой и начальником ОБЭП Ленинского района г. Минска Алексеем Алексеевичем Якимчиком.

Инна Сергеевна рассказала учащимся о том, что сотрудники службы БЭП, используя все формы и методы оперативно-розыскной деятельности, успешно решают задачи по выявлению преступлений, создающих реальную угрозу экономической безопасности государства. Особое внимание уделила требованиям к кандидатам на работу в службе по борьбе с экономическими преступлениями и стадиям отбора, специальным гарантиям и льготам, предоставляемым сотрудникам органов внутренних дел.

Алексей Алексеевич рассказал учащимся об особенностях службы, личных и профессиональных качествах необходимых для сотрудников, возможностях развития своих компетенций в службе по борьбе с экономическими преступлениями, перспективах карьерного роста для учащихся.

Вниманию присутствующих были предложены информационные видео о деятельности органов внутренних дел Республики Беларусь, в том числе по борьбе с экономическими преступлениями. Учащиеся колледжа были приглашены для прохождения практики в органы внутренних дел.

Информацию подготовила заместитель директора колледжа по учебно-воспитательной работе И.В. Суздалева.

Дата обновления: 20.02.2024

Курс 1-9     (PDF) (EXCEL)

Курс 2-9     (PDF) (EXCEL)

Курс 2-11    (PDF) (EXCEL)