Экскурсия в НПЦ по биоресурсам НАН Беларуси

3 ноября 2022 года учащиеся 192 и 391 групп Юридического колледжа БГУ совместно с кураторами Ходасевич Галиной Михайловной и Дашкевич Еленой Евгеньевной посетили Научно-практический центр по биоресурсам Национальной академии наук Беларуси. Ребята ознакомились с лабораториями Института экспериментальной ботаники им. В. Ф. Купревича,  лабораторией популяционной экологии наземных позвоночных и управления биоресурсами, лабораторией беспозвоночных, сектором мониторинга и кадастра животного мира (изучение экосистем Антарктики), лабораторией ихтиологии и  центром кольцевания птиц, который находится в лаборатории орнитологии. В лаборатории ихтиологии ребят познакомили с видовым разнообразием рыб Беларуси, особое внимание уделили инвазивным видам, которых раньше не было, но стало возможным в связи с изменением климата и лучшей приспособленностью новых видов. Научные сотрудники центра во время экскурсии не только поделились  научными знаниями с учащимися, но рассказали о забавных ситуациях, которые происходили во время экспедиций, что сделало посещение НПЦ по биоресурсам НАН Беларуси ярким и запоминающимся.

Информацию подготовила куратор 192 группы Ходасевич Г.М.