Патриотический форум «Это НАША история»

17.09.2022 сотрудники и актив учащихся колледжа приняли участие в патриотическом форуме «Это НАША история», посвященном Дню народного единства. Мероприятие прошло в МКСК «Минск-арена». Открыл форум Президент Беларуси Александр Лукашенко. Он отметил, что провозглашение в нашей стране праздника Дня народного единства вызвало бурю эмоций не только у соседей, но и во всем мире. Глава государства в своей речи углубился в историю и призвал белорусов хранить суверенитет.

Одним из самых ярких событий на форуме стало историческое шоу. Музыкально-театрализованное представление, повествующее об исторических событиях, происходивших на территории Беларуси, перенесло наших сотрудников и учащих в увлекательное путешествие. Они окунулись в эпоху крестоносцев, известных белорусских просветителей, шляхтичей, событий 1812-го, 1917-го, 1939-го годов. На сцене и возле неё зрители увидели десятки музыкантов и танцоров. В сочетании со световым представлением форум произвел неизгладимое впечатление и запомнится участникам надолго.