17 сентября - День народного единства

16 сентября 2022 года в колледже состоялась диалоговая площадка «День народного единства».

Участники форума обсудили важность объединения Западной и Восточной Беларуси в историческом развитии и независимости нашего государства. Интересными были выступления учащихся курса 2.9 Василевской Елизаветы, Сергеенко Даниила, Бульбо Евгении, Бойко Полины, Земко Полины, Байда Станислав.
         Выступающие отметили, что этот день стал актом исторической справедливости в отношении белорусского народа, разделенного против его воли в 1921 году по условиям Рижского мирного договора, и навсегда закрепился в национальной исторической традиции. Восстановленное в 1939 году единство позволило Беларуси выстоять в годы Великой Отечественной войны, занять почетное место в международном сообществе, стать одним из соучредителей Организации Объединенных Наций.

Белорусский народ един в выборе стратегического курса на развитие сильной, суверенной и процветающей страны.

Преподаватели Довнар Т.И. и Дашкевич Е.Еподчеркнули, что установление Дня народного единства 17 сентября подчеркивает преемственность поколений, незыблемость и самодостаточность белорусской нации и государственности.

Материал подготовила Довнар Т.И.

Дни открытых дверей:

5 января 2023 года в 11.00

30 марта 2023 года в 10.00
Адрес проведения:

ул. Комсомольская, д. 21

30 ноября 2022 года в 15.30 в ауд. 409

состоится заседание Педсовета

Курс 2-9    (PDF) (EXCEL)

Курс 3-9    (PDF) (EXCEL)