ФИНАЛ КОНКУРСА САЙТОВ «ЗОЛОТАЯ ПАУТИНА «2022»

В целях формирования у учащихся патриотического сознания, высоких духовно-нравственных качеств и сохранения исторической памяти в июне на цикловой комиссии математики и информационных технологий был проведен конкурс сайтов «Золотая паутина 2022», приуроченный к Году исторической памяти.

Используя онлайн-конструкторы, учащиеся первого курса подготовили сайты о выдающихся исторических личностях Беларуси разных времен – от святых средневековья до лауреатов Нобелевской премии и олимпийских чемпионов современности.

В течение недели проходило онлайн-голосование, в ходе которого были определены победители конкурса.

Победителями конкурса, занявшими1 место, стали учащиеся 291 группы Василевская Елизавета и Проскурничая Виолетта с сайтом о государственном и политическом деятеле ‑ Станиславе Шушкевиче.

2 местозаняли учащиеся 191 группы Бойко Полина и Бульбо Евгения с сайтом о первой белорусской просветительнице ‑ Ефросинии Полоцкой.

3 местозаняли учащиеся 491 группы Алехина Екатерина и Белова Анна, подготовившие сайт про популярного певца и музыканта современности ‑ Макса Коржа.

Информация подготовлена председателем цикловой комиссии математики и информационных технологий Оджаевой И.Н.

29 июня 2022 года в 14.30 в ауд. 409

состоятся заседания совета колледжа и Педсовета

Республиканский конкурс постер-мотиваторов

«Молодежь и интернет: формула безопасности»