КОНКУРСА САЙТОВ «ЗОЛОТАЯ ПАУТИНА 2022»

1 ЭТАП

КОНКУРСА САЙТОВ «ЗОЛОТАЯ ПАУТИНА 2022»

02 июня 2022 года в Юридическом колледже БГУ на цикловой комиссии математики и информационных технологий был проведен первый этап ежегодного конкурса сайтов «Золотая паутина 2022», приуроченный к Году исторической памяти.

Используя онлайн-конструкторы, все учащиеся первого курса подготовили сайты о выдающихся исторических личностях Беларуси разных времен.

В финал были отобраны следующие проекты:

1. Первая белорусская просветительница, покровительница и небесная заступница земли белорусской ‑ Ефросиния Полоцкая
  2. Литератор, музыкант, композитор, художник, скульптор, педагог - Наполеон Орда
  3. Государственный иполитический деятель, Председатель Верховного Совета Белоруссии ‑ Станислав Шушкевич
  4. Великий князь литовский, князь гродненский, луцкий, трокский - Витовт
  5. Видеоблогер, инстаблогер, певец – Влад Бумага
  6. Музыкант, певец, рэпер и просто парень по соседству ‑ Макс Корж
  7. Гетман Великого княжества Литовского, талантливый военачальник и просветитель - Михаил Казимир Радзивилл «Рыбонька»
  8. Дипломат, политик, министр иностранных дел СССР – Андрей Громыко
  9. Авиаконструктор, один из основателей советской реактивной и сверхзвуковой авиации - Сухой П.О.
  10. Последняя княгиня Слуцкая и Копыльская, Святая, чтимая белорусской православной церковью - София Слуцкая

Победители конкурса будут определены путем онлайн-голосования на сайте menti.com(код 79067126). Голосование завершится 13.06.2022.

Информация подготовлена председателем цикловой комиссии математики и информационных технологий Оджаевой И.Н.

29 июня 2022 года в 14.30 в ауд. 409

состоятся заседания совета колледжа и Педсовета

Республиканский конкурс постер-мотиваторов

«Молодежь и интернет: формула безопасности»