Применение веб-технологий для создания информационно-образовательной среды

06 мая 2022 года цикловой комиссией математики и информационных технологий был проведен семинар «Применение веб-технологий для создания информационно-образовательной среды».

Целью проведения мероприятия было поделиться опытом и обсудить эффективность применения веб-технологий для создания информационно-образовательной среды.

В ходе семинара выступили:

со вступительным словом председатель цикловой комиссии математики и информационных технологий, преподаватель первой квалификационной категории Оджаева И.Н.;

с докладом на тему«Возможности веб-технологий для создания электронных образовательных ресурсов» -Мирончик Оксана Олеговна,преподаватель первой квалификационной категории;

с докладом на тему«Визуализация учебно-методических материалов с помощью графического редактора «Canva для образования» - Оджаева Ирина Николаевна;

с докладом на тему«Технология создания доступа к учебной информации с использованием QR-кодов»-Оджаева Ирина Николаевна.

Участники семинара обсудили преимущества и недостатки применения веб-технологий для создания информационно-образовательной среды, обменялись опытом использованием веб-технологий на занятиях по дисциплинам цикловой комиссии. Таким образом, проведенное мероприятие содействовало повышению уровня профессиональных компетенций участников данного семинара.

Материал подготовлен председателем цикловой комиссии математики и информационных технологий Оджаевой И.Н.

29 июня 2022 года в 14.30 в ауд. 409

состоятся заседания совета колледжа и Педсовета

Республиканский конкурс постер-мотиваторов

«Молодежь и интернет: формула безопасности»