Профессиональная гостиная!

22 апреля 2022 года в рамках мероприятий по профессиональной ориентации выпускников колледжа состоялась встреча учащихся третьих курсов Юридического колледжа БГУ с председателем Минской нотариальной палаты МАРИЕЙ ИОСИФОВНОЙ КОРОЛЕВОЙ.

Встреча была посвящена обсуждению возможностей профессиональной деятельности выпускников колледжа в нотариате. Обсуждались общие вопросы работы нотариусов, полномочия и обязанности консультантов нотариальных контор, возможности прохождения технологической и преддипломной практики в нотариате, навыки, которыми должны обладать претенденты на работу консультантами – знания, умения в области гражданского права, умение общаться с людьми, владение иностранными языками, организаторские способности и др.

Мария Иосифовна изложила порядок трудоустройства, особенности прохождения собеседования при приеме на работу, познакомила учащихся со спортивными, культурно-массовыми мероприятиями, проводимыми в нотариате, с изданием нотариата Беларуси – газетой «Печать доверия».

Своим примером преданности профессии, высоким профессионализмом, вежливостью и тактичностью в ответах на вопросы присутствующих учащихся Мария Иосифовна Королева способствует формированию авторитета и повышению престижа нотариата и нотариальной деятельности.

Проведенная встреча, несомненно, способствовала профессиональной ориентации учащихся колледжа в юридической профессии.

Информацию подготовила зам. директора колледжа

по учебной работе Н.Г. Врублевская

29 июня 2022 года в 14.30 в ауд. 409

состоятся заседания совета колледжа и Педсовета