Круглый стол «Визуализация учебной информации как один из способов привлечения и удержания внимания учащихся в процессе преподавания учебных дисциплин»

28 апреля 2022 года цикловой комиссией государственно-правовых дисциплин был организован и проведен круглый стол «Визуализация учебной информации как один из способов привлечения и удержания внимания учащихся в процессе преподавания учебных дисциплин».

Целью проведения данного мероприятия было поделиться опытом и обсудить эффективность использования визуализации и её инструментов как один из способов привлечения и удержания внимания учащихся в процессе преподавания правовых учебных дисциплин.

В ходе круглого стола выступили:

со вступительным словом председатель цикловой комиссии государственно-правовых дисциплин, преподаватель первой квалификационной категории Щёчина Ю.М.;

с докладом на тему«Специфика визуализации учебной информации при преподавании конституционного права» преподаватель первой квалификационной категории Балицевич-Рында Л.Н.;

с докладом на тему«Сторителлинг»Мах И.Н, преподаватель первой квалификационной категории;

с докладом на тему «Эффективные инструменты визуализации учебной информации» Будрейка Н.Г., преподаватель первой квалификационной категории;

с докладом на тему«Методика визуализации учебной информации» Щёчина Ю.М.,преподаватель первой квалификационной категории.

Участники круглого стола обменялись опытом использования современных способов визуализации информации в процессе преподавания правовых учебных дисциплин, обсудили проблемные вопросы по данной тематике. Таким образом, проведенное мероприятие содействовало повышению уровня учебно-познавательной и цифровой компетентности участников данного круглого стола.

Материал подготовлен председателем цикловой комиссии государственно-правовых дисциплин Щёчиной Ю.М.

29 июня 2022 года в 14.30 в ауд. 409

состоятся заседания совета колледжа и Педсовета

Республиканский конкурс постер-мотиваторов

«Молодежь и интернет: формула безопасности»