Результаты Конкурса научно-исследовательских работ учащихся колледжа 2022 года

1апреля 202года в Юридическом колледже прошла конференция по результатам написания учащимися научно-исследовательских работ.

Работа конференции была организована в двух секциях:

• Секция государственно-правовых и гражданско-правовых дисциплин
  • Секция уголовного права и уголовного процесса

В работе секций в качестве докладчиков приняли участие 24 учащихся колледжа. В качестве зрителей в работе секции участвовали учащиеся 1-3 курса колледжа, преподаватели и выпускники колледжа.

В каждой секции по итогам написания научно-исследовательской работы, а также очного выступления были определены победители, а также лучшие докладчики, определенные по итогам зрительского голосования.

В секции государственно-правовых и гражданско-правовых дисциплин были отмечены:

• дипломом III степени – Мельникова Варвара Андреевна, учащаяся 2 курса 490 группы,за работу по теме «Роль деонтической логики в эволюции правовой практики на современном этапе» (научный руководитель – Иванова Татьяна Владимировна)
  • дипломом II степени – Лунева Юлия Игоревна, учащаяся 3 курса 599 группы,за работу по теме «Защита прав потребителей. Анализ законодательства Республики Беларусь и Российской Федерации» (научный руководитель – Карпенко Жанна Павловна)
  • дипломом I степени – Ксензова Анастасия Михайловна, учащаяся 3 курса 210 группы,за работу по теме «Суррогатное материнство в Республике Беларусь, Российской Федерации и Республике Казахстан: сравнительный анализ» (научный руководитель – Басалыга Ирина Сергеевна)

В секции уголовного права и уголовного процессабыли отмечены:

• дипломом III степени – Прудникова Анастасия Михайловна, учащаяся 3 курса 399 группы,за работу по теме «Международное взаимодействие по вопросам борьбы с киберпреступностью» (научный руководитель – Головенчик Марина Геннадьевна)
  • дипломом II степени – Лущик Ирина Витальевна, учащаяся 3 курса 210 группы,за работу по теме «Уголовная ответственность лиц, совершивших преступление в возрасте до восемнадцати лет: состояние и перспективы совершенствования» (научный руководитель – Врублевская Нина Геннадьевна)
  • дипломом I степени – Гонченко Алина Александровна, учащаяся 3 курса 199 группы,за работу по теме «Налоговое мошенничество» (научный руководитель – Щёчина Юлия Михайловна)

Поздравляем победителей и их руководителей и благодарим участников за проявленную активность!

Материал подготовила преподаватель цикловой комиссии гражданско-правовых дисциплин Пануца А.А.