И снова в Юридическом колледже БГУ «Мозгоlawля»

13 апреля 2022 годадля учащихся колледжа была организована викторина «Мозгоlawля».

Студенты юридического факультета Белорусского государственного университета под руководством Наумович Татьяны Владимировны (руководителяотдела "Юридическая клиника" Центра образовательных инноваций юридического факультета БГУ) и Тхаревой Марины Геннадьевны (специалиста отдела «Юридическая клиника») совместно с представителями ООО «Юрспектр» провели викторину «Мозгоlawля» для учащихся колледжа.

На первом этапе состязались семь команд учащихся 2 курса на основе общего базового образования. Участниками второго этапа стали семь команд учащихся 1 курса на основе общего базового образования. Для ответа на вопросы викторины учащимся пришлось не только показать свои знания, но и проявить общую эрудицию, смекалку, творческие способности и даже вспомнить детские русские народные сказки!

Команды-победители были награждены памятными призами.

Представители ООО «Юрспектр» познакомили учащихся с важным для их учебы и дальнейшей профессиональной деятельности онлайн-сервисом готовых правовых решений ilex, рассказали о его преимуществах, функциональных возможностях, безопасности и незаменимости для руководителей, бухгалтеров, юристов, кадровиков, специалистов по закупкам, охране труда и других пользователей правовой информации.

Все участники мероприятия получили подарки от ООО «Юрспектр».

Проведенное мероприятие способствовало как углублению знаний учащихся в области юриспруденции, так и формированию умений работать в команде.

Кроме того, у учащихся колледжа, многие из которых «мечтают» и обязательно продолжат обучение на юридическом факультете БГУ, была возможность познакомиться со студентами юридического факультета БГУ, задать им вопросы об особенностях процесса обучения, деятельности общественных организаций и работе «Юридической клиники».

Информация подготовлена заместителем директора колледжа по учебной работе Н.Г. Врублевской