Праздничный концерт ко Дню единения народов Беларуси и России

1 апреля учащиеся 390 группы с куратором Судниченко Дарьей Сергеевной посетили праздничный концерт, посвященный Дню единения народов Беларуси и России, который состоялся в Управлении по образованию администрации Центрального района, Государственном учреждении образования «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Минска «Контакт». В зале собрались представители организаций, общественности, учащиеся и студенты. С праздником всех присутствующих поздравили представители администрации Центрального района г. Минска, напомнив об истории праздника, о достижениях интеграции двух братских стран и народов, о важности нашего единства.

Собравшихся в зрительном зале гостей своими творческими номерами порадовали молодые артисты нашей страны. Праздничный концерт открыл ансамбль «Колокола». Заряд бодрости и позитива подарил танец «Вяровачкi», подготовленный «Узорным ансамблем народнага танца «Скавыш», а также танцевальный номер образцового ансамбля «Малахитовая шкатулка». Выступление вокально-фольклорной группы «Лiлея» с песнями «Мае вочы чорныя» и «Вишня» продемонстрировали культурную близость двух братских народов.

В торжественной обстановке представителю администрации Центрального района г. Санкт-Петербург было подарено «Дрэва адзiнства», которое символизирует неразрывность наших культур, наличие единых исторических корней и стремление двух стран развиваться вместе.

Праздничный концерт завершился грандиозным танцевальным номером артистов мероприятия.

Благодарим организаторов и участников праздничного концерта за позитивные эмоции, яркие впечатления, отличное настроение и прекрасную организацию! Подаренный праздник в очередной раз напомнил учащимся о значимости содружества двух держав.

Информация подготовлена куратором учебной группы № 390 Судниченко Д.С.

29 июня 2022 года в 14.30 в ауд. 409

состоятся заседания совета колледжа и Педсовета

Республиканский конкурс постер-мотиваторов

«Молодежь и интернет: формула безопасности»