Быть нотариусом – гордо и престижно!

1 апреля 2022 годав рамках мероприятий, приуроченных ко Дню единения народов Беларуси и России, перед учащимися второго курса Юридического колледжа БГУ выступила нотариус Елена Сеножатская.

Начался диалог с учащимися с обсуждения вопросов, связанных с перспективами белорусско-российского сотрудничества и углубления интеграции, вопросов унификации и гармонизации законодательства в рамках двустороннего взаимодействия двух государств. Затем обсуждались общие вопросы работы нотариусов, порядок назначения на должность, полномочия и обязанности, соблюдение нотариальной тайны и профессиональной этики, а также такие важные нотариальные действия, как оформление наследства, выдача доверенности, заключение брачных договоров, удостоверение сделок.

Подавляющее большинство учащихся – участников встречи отметили, что это было очень познавательно. Для учащихся как будущих юристов было важно и интересно услышать о специфике работы нотариусов «из первых уст».

В целом проведенное мероприятие, инициированное Минской городской нотариальной палатой, способствовало профессиональной ориентации в юридической профессии (учащиеся выразили желание работать в нотариате), а также мотивации к обучению.

Информацию подготовила Н.Г. Врублевская

Дни открытых дверей:

5 января 2023 года в 11.00

30 марта 2023 года в 10.00
Адрес проведения:

ул. Комсомольская, д. 21

30 ноября 2022 года в 15.30 в ауд. 409

состоится заседание Педсовета

Курс 2-9    (PDF) (EXCEL)

Курс 3-9    (PDF) (EXCEL)