2 апреля - День единения народов Беларуси и России

25 лет назад 2 апреля 1997 года в Москве был подписан Договор о Союзе Беларуси и России. В честь этой даты члены историко-патриотического кружка «Спадчына» провели круглый стол «Россия и Беларусь: общая судьба, общая история».

Учащиеся были ознакомлены с историей взаимоотношений народов Беларуси и России на протяжении многих столетий:  от Полоцкого княжества до провозглашения независимости Республики Беларусь. Узнали основные этапы становления Союза Беларуси и России, его государственное устройство.  Поговорили о том, что дает Союзное государство народам обеих стран. Наиболее активными участниками круглого стола были Бульбо Евгения, Кобяк Мария, Агвердиева Сабина, Солонинко Полина и др. Все участники высказали свое мнение о будущем Союзного государства.

Материал подготовила Довнар Т.И.

29 июня 2022 года в 14.30 в ауд. 409

состоятся заседания совета колледжа и Педсовета

Республиканский конкурс постер-мотиваторов

«Молодежь и интернет: формула безопасности»