22 марта – День памяти жертв Хатынской трагедии

22 марта 2022 года в колледже в рамках Года исторической памяти и 79-й годовщины трагедии в Хатыни прошло мероприятие при участии начальника отдела по надзору за исполнением законодательства о несовершеннолетних и молодежи Генеральной прокуратуры Республики Беларусь Финевич Виктории Александровны и начальника управления по надзору за расследованием особо важных уголовных дел Генеральной прокуратуры Республики Беларусь Толкачева Валерия Витальевича.

Виктория Александровнавыступила с приветственным словом, совершила экскурс в историю драматических дней Хатынской трагедии 1943 года.

Состоялась демонстрация фильма «Параллель. Германия» о военных событиях на основе материалов расследования уголовного дела о геноциде жителей БССР в годы Великой Отечественной войны, возбужденного Генеральной прокуратурой Республики Беларусь в апреле 2021 года.

Валерий Витальевичрассмотрел актуальные вопросы защиты прав личности и общества в связи с расследованием геноцида населения БССР в годы Великой Отечественной войны.

Встреча завершилась дискуссией по обсуждаемым вопросам.

Дни открытых дверей:

5 января 2023 года в 11.00

30 марта 2023 года в 10.00
Адрес проведения:

ул. Комсомольская, д. 21

30 ноября 2022 года в 15.30 в ауд. 409

состоится заседание Педсовета

Курс 2-9    (PDF) (EXCEL)

Курс 3-9    (PDF) (EXCEL)