22 марта – День памяти жертв Хатынской трагедии

22 марта 2022 года в колледже в рамках Года исторической памяти и 79-й годовщины трагедии в Хатыни прошло мероприятие при участии начальника отдела по надзору за исполнением законодательства о несовершеннолетних и молодежи Генеральной прокуратуры Республики Беларусь Финевич Виктории Александровны и начальника управления по надзору за расследованием особо важных уголовных дел Генеральной прокуратуры Республики Беларусь Толкачева Валерия Витальевича.

Виктория Александровнавыступила с приветственным словом, совершила экскурс в историю драматических дней Хатынской трагедии 1943 года.

Состоялась демонстрация фильма «Параллель. Германия» о военных событиях на основе материалов расследования уголовного дела о геноциде жителей БССР в годы Великой Отечественной войны, возбужденного Генеральной прокуратурой Республики Беларусь в апреле 2021 года.

Валерий Витальевичрассмотрел актуальные вопросы защиты прав личности и общества в связи с расследованием геноцида населения БССР в годы Великой Отечественной войны.

Встреча завершилась дискуссией по обсуждаемым вопросам.

29 июня 2022 года в 14.30 в ауд. 409

состоятся заседания совета колледжа и Педсовета

Республиканский конкурс постер-мотиваторов

«Молодежь и интернет: формула безопасности»