Встреча с ветеранами войны в Афганистане.

16 февраля 2022 года учащиеся курса 1.9 посетили экскурсию на острове Мужества и Скорби, который в народе называют - Остров слез Беларуси. Экскурсия приурочена к памятной дате – 33 годовщине вывода советских войск из Афганистана. Директор филиала музея истории Великой Отечественной войны Виктор Александрович Иванченков рассказал историю создания памятника.  Во время экскурсии мы узнали, что советско-афганская война – это самая долгая война ХХ столетия, во время которой погибло более 770 белорусов. Много интересной информации нам сообщили присутствующие на Острове ветераны афганской войны: Александр Довгаль, Александр Осипов, Койдан Олег. Ветеран войны Анатолий Рухлинский прочитал свои стихи и подарил сборник своих стихов для библиотеки. На войне были и женщины, о чем нам поведала ветеран войны Алла Овеченко. В заключение учащийся Дикун Михаил прочитал свое эссе «Что я знаю об афганской войне».

Материал подготовила Довнар Т.И.

29 июня 2022 года в 14.30 в ауд. 409

состоятся заседания совета колледжа и Педсовета

Республиканский конкурс постер-мотиваторов

«Молодежь и интернет: формула безопасности»