Круглый стол на тему «Использование метода проектов с целью развития познавательной и творческой деятельности учащихся в процессе преподавания естественнонаучных дисциплин»

10 февраля 2022 года цикловой комиссией естественнонаучных дисциплин Юридического колледжа БГУ был проведен круглый стол на тему «Использование метода проектов с целью развития познавательной и творческой деятельности учащихся в процессе преподавания естественнонаучных дисциплин».

Мероприятие было организовано с целью демонстрации использования метода проектов преподавателями естественнонаучных дисциплин на учебных занятиях; обсуждения эффективности использования данного метода обучения в образовательном процессе.

В ходе круглого стола были заслушаны выступления:

Городницкой Натальи Александровны, председателя цикловой комиссии естественнонаучных дисциплин Юридического колледжа БГУ, преподавателя 1 квалификационной категории: Использование метода проектов с целью развития познавательной и творческой деятельности учащихся в процессе преподавания учебных дисциплин «Биология», «Химия»

Солонинко Полины Петровны, учащейся курса 1-9, 491 группы: Научно-исследовательский проект «Ароматерапия. Ароматерапия как способ профилактики простудных заболеваний»

Грейбо Светланы Ивановны, преподавателя высшей квалификационной категории ЦК ЕНД: Информационный проект как средство активизации познавательной деятельности учащихся в процессе преподавания «Географии», «Защиты населения и территории от ЧАЭС», «Охрана окружающей среды и энергосбережение»

Цыдик Инны Ивановны, преподавателя 1 квалификационной категории ЦК ЕНД: Использование метода проектов с целью развития познавательной и творческой деятельности учащихся в процессе преподавания учебной дисциплины «Физическая культура и здоровье»

В ходе круглого стола участники задавали интересующие их вопросы, высказывали свои мнения.

Материал подготовила  Н.А. Городницкая

Дни открытых дверей:

5 января 2023 года в 11.00

30 марта 2023 года в 10.00
Адрес проведения:

ул. Комсомольская, д. 21

30 ноября 2022 года в 15.30 в ауд. 409

состоится заседание Педсовета

Курс 2-9    (PDF) (EXCEL)

Курс 3-9    (PDF) (EXCEL)