Репродуктивное здоровье подростков

Формирование репродуктивного здоровья подростков является важным ресурсом демографических показателей в будущем и залогом здоровья нации в целом.

Справочно:Репродуктивное здоровье, по определению (ВОЗ), – это состояние физического, умственного и социального благополучия, относящееся к репродуктивной системе.

Начиная с подросткового возраста и до состояния взрослого, с человеком происходит целый ряд физиологических и психологических изменений. Это то время, когда репродуктивное здоровье требует к себе пристального внимания и компетентных ответов на волнующие вопросы для того, чтобы к моменту социальной готовности создания семьи и рождения детей, молодой человек был подготовлен к этому и эмоционально и физически.

Врамках изучения темы «Медико-биологические аспекты полового воспитания» дисциплины «Медицинская подготовка» с целью сохранения и укрепления репродуктивного здоровья, развития готовности вести здоровый образ жизни были организованы встречи специалистов с учащимися 391 и 491 групп. В ходе встреч обсуждались вопросы взаимосвязи репродуктивного здоровья с общим состоянием здоровья, тонусом тела и психическим благополучием, факторы риска и профилактика заболеваний репродуктивной системы, сексуальное поведение и межличностные отношения.

Фото «Лекция Лазаренко  Л.И., гинеколога Центра дружественного отношения к подросткам «Вместе» в группе 391»

Фото«Лекция Савицкой  Г.И., акушераГородского клинического родильного дома №2  в группе 491»

Материалподготовлен преподавателем ЦК естественнонаучных дисциплин Грейбо С.И.

29 июня 2022 года в 14.30 в ауд. 409

состоятся заседания совета колледжа и Педсовета

Республиканский конкурс постер-мотиваторов

«Молодежь и интернет: формула безопасности»