Диалоговая площадка по обсуждению проекта Конституции Республики Беларусь

19.01.2022 в Юридическом колледже БГУ состоялась диалоговая площадка по обсуждению проекта Конституции Республики Беларусь. Разъяснения по проекту Конституции дала доцент кафедры конституционного права юридического факультета БГУ Киселева Татьяна Маратовна. Модератором мероприятия выступила преподаватель конституционного права Юридического колледжа БГУ Балицевич-Рында Людмила Николаевна. В диалоговой площадке приняли участие представители администрации колледжа, преподаватели, сотрудники колледжа, а также актив учащихся.

Встреча сопровождалась живой дискуссией, обсуждались вопросы о структуре органов власти, о месте и роли ВНС в системе разделения властей, едином дне голосования, понятии «гражданское общество», об изменениях полномочий Президента и Парламента.

Информация подготовлена заместителем директора по учебно-воспитательной работе И.В. Суздалевой

Дни открытых дверей:

5 января 2023 года в 11.00

30 марта 2023 года в 10.00
Адрес проведения:

ул. Комсомольская, д. 21

30 ноября 2022 года в 15.30 в ауд. 409

состоится заседание Педсовета

Курс 2-9    (PDF) (EXCEL)

Курс 3-9    (PDF) (EXCEL)