СТОЛИЧНОЙ МОЛОДЕЖИ РАССКАЖУТ ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ В КОНСТИТУЦИИ

С 5 января 2022 года планируется провести более 200 общестуденческих диалоговых площадок в каждом учреждении высшего и профессионального образования.

Несколько вузовских площадок подключатся в онлайн режиме одновременно обсуждать проект с экспертами из числа депутатов, политологов, общественных деятелей. Так продолжит свою работу проект M-стрим.

Группы информационного взаимодействия сформированы и для работы в интернете.

В Минске активно информируют население о проекте изменений и дополнений КонституцииРеспублики Беларусь.

Сформировано 9 диалоговых групп, которые закреплены за каждым административным районом города. В их числе депутаты, руководство Мингорисполкома, активисты общественных формирований.

В первую очередь выступления пройдут в коллективах свыше 1000 человек. Каждый минчанин может поучаствовать в обсуждении проекта Конституции и внести свои предложения. Аналогичные мероприятия организованы во всех районах столицы. Только в январе предполагается 148 таких встреч.

Продолжается работа общественных приемных для сбора предложений и замечаний по проекту Конституции на площадках РОО «Белая Русь».

Главная цель — информировать минчан о проекте изменений в Основном законе. Приняв предложения по изменению и дополнению Конституции, мы создаем правовую основу развития Республики Беларусь на десятилетия вперед, – отметила начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Минского горисполкома.

29 июня 2022 года в 14.30 в ауд. 409

состоятся заседания совета колледжа и Педсовета

Республиканский конкурс постер-мотиваторов

«Молодежь и интернет: формула безопасности»