Посещение учебной лаборатории кафедры «Общей физики» физического факультета БГУ

Традиционно в конце первого семестра в рамках изучения физики все учащиеся I курса 14 и 16 декабря посетили лабораторию спецпрактики кафедры «Общей физики» физического факультета БГУ. Там им продемонстрировали ряд учебных опытов по темам: «Электростатика», «Постоянный электрический ток», «Магнитное поле. Электромагнитная индукция». Были показанных также эксперименты, выходящие за рамки школьной программы, которые значительно расширили понимание изучаемых тем. Учащиеся на себе смогли почувствовать « электронный ветер», наблюдать модель «магнитной пушки»,  узнать законы сохранения момента импульса, которые используются в фигурном катании. Специально для будущих юристов продемонстрировали возгорание крыши дома при попадании   в него молнии и связанные с этим правовыми проблемами. Опыты демонстрировал ведущий инженер М. В. Казак.

Материал подготовил преподаватель физики  В.П. Толстых

29 июня 2022 года в 14.30 в ауд. 409

состоятся заседания совета колледжа и Педсовета

Республиканский конкурс постер-мотиваторов