Экскурсия в Следственный комитет Республики Беларусь

В целях повышения уровня практической подготовки учащиеся 210 группы Юридического колледжа БГУ под руководством куратора 24 ноября 2021 года посетили с экскурсией Следственный комитет Республики Беларусь. Специалисты криминалистического отдела обеспечивают оперативное техническое решение насущных задач расследования преступлений, отвечающее современным вызовам общества в сфере борьбы с преступностью. В ходе экскурсии учащиеся ознакомились с новейшим криминалистическим оборудованием передвижной криминалистической лаборатории, предназначенным для обследования места происшествия, поиска, фиксации, изъятия и предварительного исследования следов и вещественных доказательств.

Во время экскурсии учащиеся также задавали вопросы о порядке прохождения службы в органах предварительного следствия, а также об особенностях работы следователя.  Проведенное мероприятие способствовало самоопределению в профессии будущих выпускников.

Администрация Юридического колледжа БГУ благодарит Следственный комитет Республики Беларусь за сотрудничество!

Информацию подготовила преподаватель ЦК гражданско-правовых дисциплин, куратор учебной группы № 210 Ирина Сергеевна Басалыга

Дни открытых дверей:

5 января 2023 года в 11.00

30 марта 2023 года в 10.00
Адрес проведения:

ул. Комсомольская, д. 21

30 ноября 2022 года в 15.30 в ауд. 409

состоится заседание Педсовета

Курс 2-9    (PDF) (EXCEL)

Курс 3-9    (PDF) (EXCEL)