ЮРИДИЧЕСКАЯ ГОСТИНАЯ

18.11.2021 состоялась встреча учащихся колледжа с выпускниками колледжа в форме «Юридической гостиной».

Перед учащимися выступили:

Шилак Вероника Сергеевна – выпускница Юридического колледжа БГУ 2016 года.  В настоящее время работает в Юридической компании «ЮКОН».

Довнар-Запольский Святослав Станиславович – выпускник Юридического колледжа БГУ 2016 года, сотрудник Смолевичского районного отдела внутренних дел.

Ярош Владимир Васильевич – выпускник Юридического колледжа БГУ 2016 года, судебный исполнитель ОПИ Первомайского района г.Минска.

Адашкевич Никита Александрович – выпускник Юридического колледжа БГУ 2020 года, партнёр-основатель и Советник по должности компании ООО «Конфидалс».

Александрович Вероника Сергеевна - выпускница Юридического колледжа БГУ 2020 года, помощник заместителя председателя суда Советского района по уголовным делам.

Бухов Георгий Игоревич – выпускник Юридического колледжа БГУ 2021 года, студент Юридического факультета БГУ.

В результате проведения встречи, учащиеся получили информацию о:

особенностях трудоустройства и работы в судах, органах принудительного исполнения (прохождении стажировки, обязанностях секретаря судебного заседания, зав. канцелярией, оплате труда, перспективах карьерного роста, значимости опыта работы в судебной системе для профессионального становления юриста, судебного исполнителя;

порядке трудоустройства в органы внутренних дел (вакантных должностях, порядке прохождения медицинской комиссии, оплате труда, перспективах продвижения по службе в органах внутренних дел для лиц, имеющих среднее специальное юридическое образование;

работе юрисконсульта, помощника юриста, кадровика.

Выпускники колледжа различных лет акцентировали внимание учащихся на высоком уровне подготовки в колледже, который позволяет успешно продолжать обучение на юридическом факультет БГУ; на необходимости профессионального роста и продолжения образования по избранной специальности; на преимуществах работы по специальности после окончания колледжа с продолжением образования в заочной форме; на зависимости уровня оплаты труда от опыта юридической деятельности и личных качеств специалиста.

Поделились выпускники и своими воспоминаниями об учебе в колледже, о вступительных экзаменах на юридический факультет БГУ, ответили на вопросы присутствующих учащихся.

В целом проведенное мероприятие способствовало самоопределению будущих выпускников, укреплению коллектива учащихся, развитию традиций Юридического колледжа БГУ.

Материал подготовила руководитель практики Мокат И.П.

29 июня 2022 года в 14.30 в ауд. 409

состоятся заседания совета колледжа и Педсовета

Республиканский конкурс постер-мотиваторов

«Молодежь и интернет: формула безопасности»