Посещение Музея современной белорусской государственности

Учащиеся 490 группы на занятии по конституционному праву посетили музей современной белорусской государственности. Во время экскурсии свои теоретические знания по теме «Республика Беларусь – суверенное государство» ребята подкрепили исторической информацией о предпосылках и становлении Беларуси как независимого государства, посмотрели документальную видеохронику, поближе ознакомились с государственным устройством и денежной системой Республики Беларусь.

Учащиеся увидели исторические документы, среди которых была и Декларация о государственном суверенитете БССР 1990 г. Экспозиция музея также содержит множество интересных и уникальных экспонатов, которые отражают достижения суверенной Беларуси в сфере науки, культуры и спорта, космонавтики и медицины, промышленности и сельского хозяйства.

Материал подготовила преподаватель Балицевич-Рында Л.Н.

Дни открытых дверей:

5 января 2023 года в 11.00

30 марта 2023 года в 10.00
Адрес проведения:

ул. Комсомольская, д. 21

30 ноября 2022 года в 15.30 в ауд. 409

состоится заседание Педсовета

Курс 2-9    (PDF) (EXCEL)

Курс 3-9    (PDF) (EXCEL)