«Гордость за Беларусь. Здоровье каждого из нас – главная ценность»

28 октября 2021 года в рамках информационно-образовательного проекта «Школа активного гражданина» («ШАГ») в колледже был проведен единый день информирования на тему «Гордость за Беларусь. Здоровье каждого из нас – главная ценность» (о достижениях здравоохранения, фармацевтики). ". Здоровье – бесценное достояние каждого человека. Крепкое здоровье помогает нам реализовать наши планы, успешно решать основные жизненные задачи, выбирать будущую профессию, достигать задуманных целей, преодолевать трудности. Здоровье, разумно сохраняемое, поддерживаемое и укрепляемое самим человеком, обеспечивает ему долгую полноценную активную жизнь.

Здоровье человека во многом зависит от образа жизни, в частности от привычек. Полезные привычки помогают формированию гармоничной и здоровой развитой личности, а вредные тормозят ее становление. К вредным привычкам можно отнести нерациональный режим дня, нерациональное питание, низкую физическую активность, малоподвижный образ жизни, неграмотное половое и сексуальное поведение, табакокурение, потребление алкоголя, наркотиков. Эти привычки могут незаметно перерасти в пороки, способные испортить жизнь человека.

В мероприятии приняли участие сотрудники РУВД Центрального района г. Минска, которые обратили внимание учащихся на меры профилактики и противодействиянаркопотреблению, незаконному обороту наркотикови иных преступлений среди молодежи.

В заключительной части мероприятия гости ответили на многочисленные вопросы учащихся.

Материал подготовил руководитель практики И.П.Мокат

Дни открытых дверей:

5 января 2023 года в 11.00

30 марта 2023 года в 10.00
Адрес проведения:

ул. Комсомольская, д. 21

30 ноября 2022 года в 15.30 в ауд. 409

состоится заседание Педсовета

Курс 2-9    (PDF) (EXCEL)

Курс 3-9    (PDF) (EXCEL)