Поздравление ректора Андрея Короля со 100-летием БГУ

Дорогая моя университетская семья!
Я поздравляю всех нас, университет со значимой датой – 100-летием. Эта дата неразрывно переплетена с развитием и становлением всей системы отечественного высшего образования и науки!
100-летие БГУ – это праздник многих белорусов. Ведь вековая история старейшего вуза так или иначе, в разной степени коснулась многих семей, связала судьбы многих людей, стран и наций.
БГУ – это мощное вековое дерево, давшее стране более 185000 выпускников, большое число научных открытий, плеяду авторитетнейших ученых. И поэтому празднование 100-летия – это, прежде всего, дань уважения и памяти этим людям.
Уникальность университета в его особенной формуле и ее решении, где сочетаются традиции и новации, опыт и молодость, единство и разность, а самое главное – неравнодушное отношение к БГУ его многотысячного коллектива. В этом сила нашей корпорации, ее глубинные смыслы и университетское наследие. Я благодарен каждому преподавателю, ученому, сотруднику, нашим студентам за ваш личный вклад в развитие БГУ, за достойное представление университета в его 100-летие, за традиции и достижения, за многовекторный потенциал и новые возможности. Не бойтесь выходить из зоны комфорта, без этого невозможно какое-либо развитие, всегда ищите и не теряйте себя и через этот путь находите общие корни с БГУ. Любите и цените время, проведенное в стенах университета! Я очень надеюсь, что в последующие столетия и тысячелетия БГУ будет оставаться для многих такой же глубокой цельностью, ценностью и гордостью, а мы – его современники и будущие поколения, всегда с теплотой и благодарностью будем чтить БГУ!
С юбилеем БГУ, с праздником, дорогой университет!
С уважением, ректор БГУ Андрей Король
Видеопоздравление по ссылке

Дни открытых дверей:

5 января 2023 года в 11.00

30 марта 2023 года в 10.00
Адрес проведения:

ул. Комсомольская, д. 21

30 ноября 2022 года в 15.30 в ауд. 409

состоится заседание Педсовета

Курс 2-9    (PDF) (EXCEL)

Курс 3-9    (PDF) (EXCEL)