Посещение института повышения квалификации и переподготовки кадров Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь

4 октября 2021 в Юридическом колледже БГУ состоялось выездное занятие, которое проводилось на базе Института повышения квалификации и переподготовки кадров Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь. На нем присутствовали учащиеся третьего курса, 110 группы. На данном выездном занятии  студентам предоставилась возможность побывать в учебных аудиториях, предназначенных для подготовки экспертов в области фоноскопических, лингвистических, дактилоскопических, трасологических экспертиз.  Особый интерес у студентов вызвали: демонстрация программно-аппаратных комплексов по фоноскопии; приборы для определения подлинности документов, а также приборы, необходимые для обнаружения, фиксации, изъятия и закрепления следов.

Также учащиеся 110 группы побывали на криминалистическом полигоне, где было представлено моделирование обстановки совершения преступления.

криминалистическом полигоне моделирование обстановки совершения места преступления, особенности приборы по изъятии следов для обнаружения, фиксации изъятия и закрепления  различного рода следов (следовой картины).

Материал подготовила преподаватель Мелихова М.М.

Дни открытых дверей:

5 января 2023 года в 11.00

30 марта 2023 года в 10.00
Адрес проведения:

ул. Комсомольская, д. 21

30 ноября 2022 года в 15.30 в ауд. 409

состоится заседание Педсовета

Курс 2-9    (PDF) (EXCEL)

Курс 3-9    (PDF) (EXCEL)