Безопасность жизнедеятельности

Развитие цивилизации значительно увеличивает количество вредных факторов, отрицательно воздействующих на жизнедеятельность людей. В связи с этим важным элементом становится защита от этих факторов.

С целью формирования у учащихся системы знаний о чрезвычайных ситуациях (далее – ЧС) различного характера и влиянии их последствий, развития навыков безопасного поведения в условиях повседневной жизни и ЧС было организовано посещение образовательного центра безопасности МЧС.

Справочно: Образовательный центр безопасности МЧС открыт 26 января 2021. В центреболее 30 интерактивных площадок, где обучают транспортной, пожарной и экологической безопасности, безопасности при чрезвычайных ситуациях, криминальной безопасности, вопросам поддержания здорового образа жизни и поведению при опасных метеорологических явлениях, атомной и радиационной безопасности, а также промышленной безопасности.

В рамках образовательного занятия учащиеся 390 группы посетили интерактивные площадки центра, где узнали как вести себя в транспорте (электропоезде, самолёте), на проезжей части, в случае землетрясения, ураганного ветра. Повторили правила поведения на водоёмах, в лесных массивах, в быту, в случае доведения до населения сигналовоповещения. Особый интерес у учащихся вызвало прохождение лабиринта по задымленному помещению, а также оказание первой помощи пострадавшим.

Погружение в реальную среду, имитирующую различные условия, позволило учащимся в игровой форме изучить правила безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях.

Материал подготовлен преподавателем ЦК естественнонаучных дисциплин С.И. Грейбо

Дни открытых дверей:

5 января 2023 года в 11.00

30 марта 2023 года в 10.00
Адрес проведения:

ул. Комсомольская, д. 21

30 ноября 2022 года в 15.30 в ауд. 409

состоится заседание Педсовета

Курс 2-9    (PDF) (EXCEL)

Курс 3-9    (PDF) (EXCEL)