Фестиваль науки НАН

В субботу, одиннадцатого сентября, учащиеся группы 110 посетили Фестиваль науки НАН Беларуси в Центральном ботаническом саду г. Минска. Это традиционное брендовое мероприятие, на котором посетители всех возрастов в непринужденной праздничной атмосфере могли познакомиться с достижениями белорусской и мировой науки. Одной из целей Фестиваля является привлечение учащихся и студентов к занятию научной исследовательской деятельности. Для этого были представлены многие ВУЗы страны (БГУ, БНТУ и другие), а также МГУ, госкорпорация «Росатом» и Всероссийский фестиваль науки «NAUKA0+», а также развернуты четыре лекционные площадки.

Учащиеся 110 группы посетили лекционную площадку «Жить вечно», представленную медлабораторией SYNLAB. Живой интерес у ребят вызвала лекционная площадка блиц-формата, на которой каждая лекция длится пятнадцать минут, и за это время можно было узнать о 3D-биопринтинге, мифах о ГМО и космической программе Беларуси от самих ученых, занятых этими исследованиями.

Учащиеся группы 110 и их куратор выражают признательность организатору Фестиваля науки – Совету молодых ученых НАН Беларуси за представленную возможность посетить интересное и познавательное мероприятие и выражают надежду ещё не раз приобщиться к науке в подобном формате.

Информацию подготовила куратор группы 110 Карпенко Жанна Павловна.

29 июня 2022 года в 14.30 в ауд. 409

состоятся заседания совета колледжа и Педсовета

Республиканский конкурс постер-мотиваторов

«Молодежь и интернет: формула безопасности»