Экскурсия в центральный аппарат Следственного комитета Республики Беларусь

25 июня 2021 года учащиеся 210 группы Юридического колледжа БГУ с экскурсией посетили центральный аппарат Следственного комитета Республики Беларусь. Так, будущие юристы побывали в музее предварительного следствия Беларуси.

Среди его экспонатов: образцы обмундирования следователя со времен Великого княжества Литовского и до наших дней, фотографии, переданные музею ветеранами следствия, исторические документы и уголовные дела, а также орудия совершения преступлений различных исторических периодов. Во время экскурсии учащиеся задавали вопросы о порядке прохождения службы в органах предварительного следствия, а также об особенностях работы следователя.  Проведенное мероприятие способствовало самоопределению в профессии будущих выпускников.

Администрация Юридического колледжа БГУ благодарит Следственный комитет Республики Беларусь за сотрудничество, а также Ковзуновича Юрия Николаевича за организацию экскурсии!

Информацию подготовила преподаватель ЦК гражданско-правовых дисциплин Басалыга И.С.

29 июня 2022 года в 14.30 в ауд. 409

состоятся заседания совета колледжа и Педсовета

Республиканский конкурс постер-мотиваторов

«Молодежь и интернет: формула безопасности»