Фестиваль школьников и студентов «Медиация будущего»

12-13 мая 2021 года учащиеся Юридического колледжа БГУ приняли участие в IV Международном Фестивале школьников и студентов «Медиация будущего». Партнерами Фестиваля являются Союз юристов, Центр «Медиация и право», Министерство образования Республики Беларусь, Национальный центр правовой информации Республики Беларусь, Детский Фонд ООН (ЮНИСЕФ) и другие.

Во время фестиваля наши учащиеся ознакомились с процедурой медиации на примере практических кейсов, посетили тренинг тренеров для юных медиаторов, поучаствовали во флешмобе «Медиация глазами молодёжи», мастер-классе «Арт-медиация».

В завершение мероприятия для ребят была проведена экскурсия в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь.

14 мая 2021 г. на Пленарной части Фестиваля школьников и студентов «Медиация будущего» было подписано Соглашение о сотрудничестве между Юридическим колледжем БГУ и Центром «Медиация и право». Подписи под документом поставили директор Олег Старовойтов и заместитель директора Ирина Орловская соответственно.

Целью соглашения является представляющее взаимный интерес сотрудничество в сфере образования, правового просвещения, подготовки юристов, продвижения правового и социального института медиации, внедрения новых форм и методов, восстановительных подходов в работе с учащимися, а также реализации совместных образовательных программ и иных мероприятий.

Информация подготовлена заместителем директора по учебно-воспитательной работе Суздалевой И.В.