Взгляд на будущую профессию – Отдел ЗАГС

В рамках учебной дисциплины «Семейное право» учащиеся 399 и 499 групп посетили Отдел ЗАГС администрации Центрального района г. Минска.

Экскурсию и беседу с учащимися провела начальник отдела – Дубовец Анна Николаевна.

В ходе посещения учащиеся познакомились с историей образования и функционирования органов ЗАГСа на территории Республики Беларусь, с основными направлениями деятельности отдела ЗАГС администрации Центрального района г. Минска. Ознакомились и с общими правилами регистрации актов гражданского состояния, а также внедрением современных информационных технологий при регистрации актов гражданского состояния.

Анна Николаевна обратила внимание учащихся на профессиональные и личностные качества, которыми должен обладать специалист отдела ЗАГС. Огромное впечатление на учащихся произвело посещение Зала проведения торжественной регистрации.

Учащиеся отметили, что экскурсия и беседа были очень познавательны, так как позволили увидеть применение полученных знаний на практике, получить квалифицированную информацию от практикующего специалиста. В целом, проведенное мероприятие способствовало повышению мотивации обучения, укреплению коллектива учащихся колледжа

Администрация Юридического колледжа БГУ выражает благодарность начальнику отдела – Дубовец Анне Николаевне за проведенную экскурсию.

Информацию подготовила преподаватель ЦК гражданско-правовых дисциплин Русенчик Т.М.