Государственная символика Республики Беларусь

3 мая 2021 года в колледже состоялся интеллектуальная игра «Умники и умницы» на тему «Государственная символика Республики Беларусь» . Символика (совокупность каких-либо символов) — понятие объединяет знания о символах, принятых государством, организациями, партиями. Символы возникли и еще в древние времена, и существовать они будут вечно. Каждое  государство имеет  свои символы и эмблемы. Государственные символы основаны на исторической преемственности и исторических традициях; любое  надругательство  над ними наказуемо.

Наша игра состояла  из 3-х туров:

Iтур (отборочный) - конкурс теоретиков

IIтур – конкурс лучших теоретиков.

IIIтур- финал- три лучших теоретика сражались за выход на красную, желтую и зеленую дорожки.

Победителями игры стали Санюк Вадим, Мельникова Варвара, и Сурмачевский Александр. Эти учащиеся получили Орден «Умник» и «Умница». Учащиеся Ракович Вероника, Васильева Ксения, Сафонова Полина,  Карпенко Ангелина были награждены медалями «За активное участие». Приз зрительских симпатий получил Касач Максим. Знания наших учащихся судили их же сокурсники Васильев Максим, Флорьянович Максим и Касач Максим.

Игра показала, что учащиеся хорошо знают историю наших государственных символов.

Материал подготовила преподаватель Довнар Т.И.