Omnes linguae – 2021

С 29 марта по 1 апреля 2021 года в Юридическом колледже БГУ проходила неделя иностранных языков.

В ставшем уже традиционным театрально-лингвистическом фестивале «Omnes linguae»  каждая группа учащихся первого и второго курсов представила свои номера. Учащиеся проявили большой интерес к конкурсу. За время фестиваля прозвучали английский, немецкий, испанский, французский и китайский языки. Жюри и гости фестиваля отметили творческий подход, артистизм, оригинальность участников конкурса.

Учащиеся 1 курса представили свои театрально-лингвистические постановки, песни на иностранных языках, прочитали стихи, озвучили мультфильм, а также поучаствовали в конкурсе на лучшую стенгазету («Всемирный день театра» и «День святого Патрика»).

Учащиеся 2 курса озвучили видео на тему “Legal Professionin Great Britain”; продемонстрировали презентации, посвященные теме “The Law”, а также приняли участие в викторине.

Гран-при была удостоена постановка «Мажор», представленная учащимися 190 группы.

Учащиеся групп 190, 290, 299, 499 были отмечены дипломами и призами за озвучивание мультфильма и видео по профессиональной лексике.

Приз за лучшую мужскую роль достался Александру Сурмачевскому.

Приз за лучшую женскую роль получила Варвара Мельникова.

В номинации «Лучший мужской вокал» приз получил Никита Маркевич.

В номинации «Лучший женский вокал» победительницей стала Вероника Ракович.

Лучшим оратором признана Альбина Аладьева.

Специальным призом жюри отмечена Полина Пучок.

Приз зрительских симпатий получили учащиеся группы 290.

Материал подготовила преподаватель Дубровская Е.Ю.