XI конкурс на лучшую работу по теме "Спортивное право в Республике Беларусь"

Министерство спорта и туризма Республики Беларусь

Республиканское государственно-общественное объединение

«Президентский спортивный клуб»

Общественное объединение «Белорусский республиканский союз юристов»

Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь

Общество с ограниченной ответственностью «ЮрСпектр»

При поддержке: Международного союза общественных объединений юристов «Международный Союз юристов» и юридического факультета Белорусского государственного университета

приглашают к участию в XI конкурсе на лучшую работу по теме

«Спортивное право в Республике Беларусь»

Цель конкурса – привлечь общественное внимание к проблемам правового регулирования отношений в сфере физической культуры и спорта и активизировать научное исследование этих проблем.

Участники конкурса:

• учащиеся учреждений среднего специального образования, получающие образование по юридическим специальностям, а также студенты, магистранты, аспиранты, соискатели учреждений высшего образования Республики Беларусь всех форм получения образования;

• работники государственных органов и иных государственных организаций Республики Беларусь;

• работники организаций физической культуры и спорта Республики Беларусь, перечисленных в п. 3 ст. 16 Закона Республики Беларусь от 4 января 2014 г. № 125-З «О физической культуре и спорте»;

• преподаватели учреждений среднего специального и высшего образования Республики Беларусь, а также организаций, реализующих в Республике Беларусь образовательные программы послевузовского образования;

• сотрудники, работающие в организациях Республики Беларусь, осуществляющих научные исследования в сфере права, а также физической культуры и спорта;

• иные лица, постоянно проживающие в Республике Беларусь, имеющие высшее юридическое образование и работающие по юридическим специальностям.

Номинации конкурса:

• «Лучшая студенческая работа»;

• «Лучшая работа юриста, работающего в спортивной сфере»;

• «Лучшая работа юриста, не работающего в спортивной сфере»;

• «Лучшее прикладное исследование в сфере спортивного права».

Для участия в конкурсе, наряду с работами, участвующими в нем на общих основаниях, принимаются научные статьи в области спортивного права. Они должны соответствовать требованиям, предъявляемым Высшей аттестационной комиссией Республики Беларусь. Лучшая статья по решению жюри будет отмечена специальным дипломом и рекомендована для публикации в изданиях, включенных Высшей аттестационной комиссией Республики Беларусь в перечень научных изданий для опубликования результатов диссертационных исследований.

Подробная информация размещается на сайте ОО «Белорусский республиканский союз юристов» в разделе «Спортивное право» (ссылка).

Срок направления работ на конкурс:

1 апреля – 31 августа 2021 г.

Церемония награждения победителей и лауреатов конкурса состоится в октябре 2021 г. в Минске.

Работы победителей, лауреатов и других участников конкурса по решению жюри планируется включить в XI выпуск сборника статей «Спортивное право в Республике Беларусь».

Условия участия в конкурсе, требования к оформлению, тематике и порядку подачи работ определяет Положение о конкурсе, размещенное на сайте ОО «Белорусский республиканский союз юристов» в разделе «Спортивное право» (http://union.by/sportlaw).

Работу вместе с анкетой участника можно направить:

• на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (с пометкой «На конкурс», научные статьи с пометкой «На конкурс. Научная статья»)

Победителям и лауреатам конкурса в номинациях

«Лучшая студенческая работа», «Лучшая работа юриста, работающего в спортивной сфере»,

«Лучшая работа юриста, не работающего в спортивной сфере»

присуждаются премии(в белорусских рублях):

I место – 500, II место – 400, III место – 300.

Победителю в номинации

«Лучшее прикладное исследование в сфере спортивного права» будет вручен

специальный приз Национального олимпийского комитета Республики Беларусь.

Дополнительную информацию можно получить в оргкомитете конкурса по email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Организаторы конкурса желают участникам интересных идей и воли к победе!