Встреча с представителем Следственного комитета по Минской области

11 марта 2021 года была проведена встреча выпускников колледжа с начальником управления кадров и идеологической работы управления Следственного комитета Республики Беларусь по Минской области Серченя Дмитрием Ивановичем.

В результате проведенной встречи учащиеся получили информацию об особенностях работы в органах Следственного комитета Республики Беларусь, порядке трудоустройства (вакантных должностях, оплате труда, социальных гарантиях и т.д.), возможностях профессионального роста и самосовершенствования, продолжении образования по специальности в учреждениях образования системы МВД Республики Беларусь.

Проведенное мероприятие способствовало самоопределению в профессии будущих выпускников.

Для проверки своей готовности к работе в органах Следственного комитета Республики Беларусь учащиеся были приглашены в районные отделы Следственного комитета Республики Беларусь для прохождения преддипломной практики.

Информация управления Следственного комитета Республики Беларусь по Минской области для учащихся колледжа размещена на стендах «Выпускнику».

Подготовила руководитель практики И.П.Мокат