Презентация книги «Живая боль войны»

19 февраля учащиеся колледжа посетили XXVIIIМинскую Международную книжную выставку-ярмарку, где состоялась презентация книги писателя и журналиста Ларисы Кучеровой «Живая боль войны».

Директор издательства «Адукацыя і выхаванне» Николай Супранович назвал издание книги значимым событием как в истории издательства, так и в истории освещения событий Великой Отечественной войны (книга была приурочена к 75-летию Великой Победы).

— В этой книге проникновенные слова ветеранов о том, что они пережили, как отступали и вопреки всему сохраняли веру в победу, как все они ждали победную весну 1945 года, — рассказала автор книги Лариса Кучерова. — У каждого из них свои воспоминания о войне. Многие эпизоды стёрлись, забылись, но всё забыть невозможно. Правда, которой они делились со мной, бережно сохранена на страницах книги.

Участниками презентации стали депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Тенгиз Думбадзе, бывший и первый главный редактор журнала «Армия» полковник в отставке Леонтий Романюк, а также другие гости.

Мероприятие украсило творческое выступление белорусской певицы, композитора, заслуженной артистки Республики Беларусь Надежды Микулич.