Интернет-проект «Моя малая родина в годы Великой Отечественной войны»

«Ты хочешь мира?.. Помни о войне»

В марте 2020 года на цикловой комиссии математики и информационных технологий в рамках дисциплины «Информатика» был проведен ежегодный конкурс сайтов «Золотая паутина 2020», посвященный Году малой родины и 75-летиюосвобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Используя различные онлайн-конструкторы для создания сайтов, все учащиеся первого курса, приехавшие из разных уголков нашей страны, подготовили сайты с информацией о своей малой родине в годы войны. На сайтах учащиеся представили истории своих малых родин в годы войны, рассказали о героях, о том, как восстанавливались населенные пункты после войны и как они выглядят сейчас.  Учащиеся поделились историями своих родственников, чьи жизни являются примером мужества, стойкости и самоотверженности, память о которых они бережно хранят в своих сердцах.  Затем все эти сайты были объединены в единый интернет-проект под названием "Моя малая родина в годы Великой Отечественной войны" (ссылка на сайт), с которым мы и предлагаем Вам ознакомиться.

Информация подготовлена председателем цикловой комиссии математики и информационных технологий Оджаевой И.Н.

Поздравляем выпускников

заочной формы обучения