ШАГ в Национальный центр правовой информации Республики Беларусь.

13 марта 2020 года в  преддверии  Дня  Конституции Республики Беларусь в рамках проекта «Школа Активного Гражданина» учащиеся Юридического колледжа БГУ посетили Национальный центр правовой информации Республики Беларусь.

С приветственным словом к учащимся обратился Первый заместитель директора НЦПИ Республики Беларусь Вячеслав Анатольевич Абрамов. Начальник управления Интернет-ресурсов Андрей Романович Гвардиян познакомил учащихся с основными направлениями деятельности НЦПИ Республики Беларусь, рассказал о функционировании Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь и иных государственных информационно-правовых ресурсов, формируемых НЦПИ и размещаемых в глобальной компьютерной сети Интернет. Сотрудники Центра познакомили учащихся с работой портала «Pravo.by», информационно-поисковой системы «Эталон-online», Правового форума Беларуси, Детского правовой сайта.

Для учащихся колледжа были проведены викторины. Отвечая на вопросы, учащиеся колледжа продемонстрировали свои знания Конституции Республики Беларусь, вопросов государственного устройства и прав человека. Все участники викторины получили подарки и сладкие призы.

На память об экскурсии в Центр и для своего профессионального становления каждый учащийся колледжа получил текст Конституции Республики Беларусь на трех языках.

Делясь впечатлениями о посещении Центра, учащиеся колледжа высказывали слова благодарности сотрудникам Национального центра правовой информации Республики Беларусь за теплый прием, великолепно организованное и познавательное мероприятие, а также слова восхищения огромным объемом работы Центра, высочайшим профессионализмом его сотрудников и их преданностью к своему делу.

Проведенное мероприятие способствовало повышению мотивации к обучению, а также престижа юридической профессии!

Материал подготовила заместитель директора по учебной работе Врублевская Нина Геннадьевна

Поздравляем выпускников

заочной формы обучения