Уважаемые студенты и сотрудники БГУ!

Обращаемся к вам с просьбой внимательнее отнестись к своему состоянию здоровья и здоровью окружающих и принять к сведению следующие рекомендации:

• необходимо соблюдать все рекомендуемые правила личной гигиены (мыть руки с мылом или спецсредствами, соблюдать дистанцию во время общения, по возможности минимизировать контакты и избегать массовых мероприятий);
  • во избежание распространения ложной информации по реальной ситуации, связанной с эпидемиологической ситуацией в стране и БГУ, принимать во внимание только официальные сообщения Министерства здравоохранения, руководства университета и факультетов. Вся информация из других источников (чаты, телеграмм-каналы непроверенных и анонимных авторов, форумы и т.д.) может быть недостоверной и вводить в заблуждение;
  • по возможности исключить перемещения по стране и оставаться на месте текущего проживания (общежития, личное или съемное жилье). Это одна из профилактических мер, применяемых по всему миру с целью ограничения контактов с пожилыми родственниками и людьми, находящимися в группе риска.
  • Если вы были в контакте с госпитализированными и у вас наблюдается повышение температуры – необходимо вызвать неотложную помощь (по номеру 103) и следовать их инструкциям; самое главное – оставайтесь в месте нахождения.

Уверяем вас, что эпидемиологическая ситуация в БГУ находится под контролем Министерства здравоохранения и администрации БГУ. В университете проводится полный комплекс санитарно-эпидемиологических мероприятий, включающий в том числе и диагностирование отдельных студентов и сотрудников. Это является стандартными действиями медицинских структур для профилактики и реагирования на любые подозрения проявления вируса.

В БГУ принят комплекс мер по усилению профилактики распространения коронавируса среди студентов и сотрудников:

• ограничено посещение студенческих общежитий в течение ближайшего месяца, кроме проживающих в них лиц;
  • во всех учебных корпусах, общежитиях размещены информационные стенды по профилактике коронавируса;
  • рекомендовано ограничить проведение массовых мероприятий;
  • на факультетах и общежитиях размещены дополнительные средства для дезинфекции рук;
  • увеличено количество влажных уборок с использованием спецсредств и т.д.

Поздравляем выпускников

заочной формы обучения