Посещение Партизанского районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь

В рамках профориентационной работы 5 марта 2020 года учащиеся выпускного курса посетили Партизанский районный отдел Следственного комитета Республики Беларусь.

Учащиеся были ознакомлены с материально-техническим оснащением отдела, спецификой работы, а также задачами и функциями Следственного комитета.

Также перед учащимися выступили представители отдела и разъяснили порядок поступления в Академию МВД Республики Беларусь для дальнейшего прохождения службы в Следственном комитете, а также специфику непосредственного прохождения службы в Следственном комитете, денежном довольствии, социальных льготах.

В результате проведения мероприятия, учащиеся колледжа получили информацию о порядке поступления на службу в органы предварительного следствия, действующей системе Следственного комитета Республики Беларусь, ее основных задачах и направлениях деятельности.

В целом, проведенное мероприятие способствовало профессиональной ориентации в юридической  профессии, повышению мотивации обучения, укреплению коллектива учащихся колледжа.

Также было отмечено, полученная информация способствовала формированию авторитета и повышению престижа работников предварительного следствия, что является хорошим примером для будущих выпускников колледжа.

Учащиеся, которые желают после колледжа связать свою жизнь с органами предварительного следствия, могут ознакомится с информацией о поступлении в Академию МВД Республики Беларусь на следственно-экспертный факультет.

Информацию подготовил Сосонко Н.С.

Поздравляем выпускников

заочной формы обучения