27 января 2020 года цикловой комиссией государственно-правовых дисциплин был организован и проведен круглый стол «Совершенствование методов контроля знаний учащихся в современных условиях обучения». Цель проведения данного мероприятия - обмен опытом использования методов контроля знаний учащихся на учебных занятиях, проводимых преподавателями цикловой комиссии в целях совершенствования учебного процесса.

В ходе круглого стола выступили:

со вступительным словом председатель цикловой комиссии, преподаватель первой категории Щёчина Ю.М.;

с докладом на тему «Контроль знаний учащихся с использованием информационных технологий: опыт применения при преподавании конституционного права» преподаватель первой категории Балицевич-Рында Л.Н.;

с докладом на тему «Преимущества и недостатки традиционных и новых методов контроля оценки результатов обучения в учебном процессе» преподаватель первой категории Шилинская О.В.

Участники круглого стола обсудили преимущества и недостатки традиционных и новых методов контроля знаний учащихся, обменялись опытом контроля знаний учащихся с использованием информационных технологий при преподавании учебных дисциплин. Таким образом, проведенное мероприятие содействовало повышению уровня профессиональных компетенций участников данного круглого стола.

Материал подготовил председатель цикловой комиссии Щёчина Ю.М.