Встреча учащихся колледжа с заместителем Министра юстиции Республики Беларусь

23 января 2020 года в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» состоялась встреча учащихся колледжа с заместителем Министра юстиции Республики Беларусь Старовойтовым Николаем Михайловичем. В рамках темы единого дня информирования «Ученые, прославившие Беларусь» обсудили профессию юриста и необходимые навыки для успеха в данной области. Николай Михайлович обратил внимание на высокую конкуренцию в юридической среде, необходимость глубоких знаний и широкого кругозора для успешной реализации в юридической деятельности, постоянного самообразования.

Характеризуя деятельность Министерства юстиции Республики Беларусь, Николай Михайлович раскрыл задачи, поставленные перед этим органом государственного управления – реализация государственной политики в сфере юстиции, участие в правовом обеспечении нормотворческой деятельности, обязательная юридическая экспертиза нормативных правовых актов, представление интересов Республики Беларусь на международном уровне и другие. Особое внимание было уделено организации нотариальной деятельности, адвокатуры, юридических услуг, а также новому перспективному направлению урегулирования споров – медиации.

Выступление Николая Михайловича не оставило равнодушными учащихся колледжа, вызвало множество вопросов, в том числе и о том, как получить возможность трудоустройства в Министерство юстиции Республики Беларусь.

Поздравляем выпускников

заочной формы обучения