Учебно-методический отдел

Учебно-методический отдел (УМО) является структурным подразделением Юридического колледжа Белорусского государственного университета и создавался с целью организационно-методического обеспечения учебного процесса в Колледже.

Телефон: (017) 361 29 43

Работа учебно-методического отдела осуществляется по пяти основным направлениям:

• Планирование работы на учебный год и отчетность. Контроль за ходом учебного процесса и качеством подготовки специалистов. Повышение качества образования.
  • Организация разработки учебных планов, рабочих учебных планов, программ и другой учебно-методической документации.
  • Организация работы государственных квалификационных комиссий, проведения зачетно-экзаменационных сессий.
  • Распределение учебной нагрузки, штатов, почасового фонда и учет их выполнения и расходования.
  • Организация работы по совершенствованию педагогического мастерства.

Методическая работа:

• является составной частью учебного процесса и одним из основных видов деятельности административного и профессорско-преподавательского состава.
  • осуществляется в соответствии с планом работы и направлена на повышение эффективности образовательного процесса, на всестороннее
  • повышение квалификации и профессионального мастерства преподавателей, развитие инновационной деятельности педагогического коллектива, повышение качества подготовки специалистов.

Магир Ирина Александровна

Начальник учебно-методического отдела