Врублевская Нина Геннадьевна

заместитель директора по учебной работе,

кандидат юридических наук, доцент,

преподаватель высшей категории

Краткая информация

Родилась в 1978 году в г. Минске. В 2000 году с отличием окончила юридический факультет БГУ. В январе 2006 года защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата юридических наук по специальности 12.00.08 – Уголовное право и криминология, уголовно-исполнительное право на тему "Обратная сила норм уголовного закона: теоретические и прикладные проблемы". В 2009 году с отличием окончила Институт повышения квалификации и переподготовки кадров УО «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка» по специальности «Педагогическая деятельность специалистов». В 2005 году награждена грамотой БГУ, в 2010 году – Почетной грамотой БГУ. Объявлена Благодарность Министра  юстиции Республики Беларусь в 2010 году. Научные интересы: действие норм уголовного закона во времени, уголовная политика, этика и психология юридической деятельности.

кандидат юридических наук

Читаемые курсы

Уголовное право

Основные публикации

1.Врублевская, Н.Г. О совершенствовании правил действия уголовного закона во времени / Н.Г. Врублевская // Право и демократия: сб. науч. тр. Вып. 17./ редкол. В.Н. Бибило (гл. ред. и др.). – Минск: БГУ, 2006. – С. 176–188.
2.Врублевская, Н.Г. Методика определения закона, имеющего обратную силу / Н.Г. Врублевская // Судебная практика в контексте принципов законности и права: сб. науч. тр./ редкол. В.М. Хомич (гл. ред.) и др. – Минск: Тесей, 2006. – С. 103–112.
3.Врублевская, Н.Г. Этика и психология профессиональной деятельности юриста: типовая учебная программа для учреждений, обеспечивающих получение среднего специального образования по специальности 2-24 01 02 «Правоведение» / Н.Г. Врублевская. – Минск: РИПО, 2006. – 21 с.
4.Врублевская, Н.Г.Уголовное право: типовая учебная программа для учреждений, обеспечивающих получение среднего специального образования по специальности 2-24 01 02 «Правоведение» / Н.Г. Врублевская, Ю.М. Щечина. – Минск: РИПО, 2009. – 49 с.
5.Врублевская, Н.Г. Спорные вопросы установления вида рецидива преступлений и назначения наказания за него/ Н.Г. Врублевская // Юстиция Беларуси. – 2010. – № 6. – С. 35–38.

6.Врублевская, Н.Г. Преступления против интересов службы в контексте действия уголовного закона во времени / Н.Г. Врублевская // Деятельность правоохранительных органов на современном этапе: наука, образование, практика: сб. статей / Акад. упр. при Президенте Респ. Беларусь; редкол.: Т.А. Савчук (отв. ред.) [и др.]. – Минск: Акад. упр. при Президенте Респ. Беларусь, 2020. – С. 88 – 90.

7.Врублевская, Н.Г. Совершенствование уголовного закона и обратная сила уголовно-правовых норм / Н.Г. Врублевская // Деятельность правоохранительных органов на современном этапе: наука, образование, практика: материалы науч.-практ. семинара,  Минск, 15 февр. 2019 г. / Акад. упр. при Президенте Респ. Беларусь; редкол.: Т.А. Савчук (отв. ред.) [и др.]. – Минск: Акад. упр. при Президенте Респ. Беларусь, 2019. – С. 45 – 48.

8.Врублевская, Н.Г. Обратная сила уголовно-правовых норм с бланкетными диспозициями / Н.Г. Врублевская // Юстиция Беларуси. – 2013. - № 1. – С. 51-55.

8 (017) 370-55-34