Орехова Екатерина Петровна

Место рождения: г.Мозырь

Окончил(а): юридический факультет БГУ

По специальности: правоведение

Наименование диссертации: «Научные основы формирования и применения методики экспертного исследования»

Специальность:  12.00.09

Читаемые курсы

Конституционное право

Основные публикации

1. Орехова, Е.П. Сущность конституционного права на труд / Е.П. Орехова // Актуальные вопросы совершенствования правовой системы на современном этапе: м-лы Междунар. науч.-практ. конф., Минск, 11-12 окт. 2012 г. / БГУ; редкол. С.А. Балашенко (гл. ред.) [и др.]. – Минск, 2012. – С. 125-126.

2. Орехова, Е.П. Тенденции совершенствования законодательства о местном самоуправлении в Республике Беларусь (по сост. на 7 июня 2012 г.) / Е.П. Орехова // Консультант Плюс: Версия Проф. Технология 3000 [Электронный ресурс] / ООО «ЮрСпектр», Нац. центр правовой информ. Респ. Беларусь. – Минск, 2012.

3. Орехова, Е.П. Внутригосударственные способы защиты социально-экономических прав граждан в Республике Беларусь / Е.П. Орехова //Актуальные проблемы конституционного права:м-лы Междунар. науч.-практ. конф., Москва, 21 сент. 2011 г. / МГУ им. М.В. Ломоносова; редкол.: А. Трефилов [и др.]. – Москва, 2011.- С. 22-25.

4. Орехова, Е.П. Систематизация типовых методик экспертного исследования/ Е.П. Орехова/ Е.П. Орехова // Актуальные вопросы совершенствования правового образования в средних специальных учебных заведениях: материалы Респ. науч.-практ. конф., Минск, 25-26 нояб. 2010 г. / УО «Юрид. колледж Белорус. гос. ун-та»; редкол.: И.Р. Веренчиков (гл. ред.) [и др.]. – Минск, 2011. – С. 55-57.

5. Орехова, Е.П. К вопросу развития интеграционных процессов в области реализации специальных знаний в странах Содружества Независимых Государств / Е.П. Орехова // Вопросы криминологии, криминалистики и судебной экспертизы: сб. науч. тр. / ГУ «ЦСЭиК Министерства юстиции Республики Беларусь»; редкол.: А.В. Дулов (гл. ред.) [и др.]. – Минск: Право и экономика, 2009. – Вып. 1 (25). – С. 113-118.

6. Орехова, Е.П. Некоторые вопросы практического применения знаний о методиках экспертных исследований при расследовании преступлений / Е.П. Орехова // Вопросы криминологии, криминалистики и судебной экспертизы: сб. науч. тр. / ГУ «НИИКиСЭ Министерства юстиции Республики Беларусь»; редкол.: А.С. Рубис (гл. ред.) [и др.]. – Минск: Право и экономика, 2008. – Вып. 1 (23). – С. 156-160.

7. Орехова, Е.П. О причинах направления ходатайств экспертами при производстве судебных автотехнических, автотовароведческих и автодорожных экспертиз /Е.П. Орехова// Информационные письма о причинах направления ходатайств экспертами при производстве судебных экспертиз (для следователей, судей и экспертов) / под общ. ред. А.С. Рубиса. – Минск: Право и экономика, 2008. – С. 56-70.

8. Орехова, Е.П. О формировании типовых методик экспертного исследования / Е.П. Орехова // Право.By. – 2008. – № 2. – С. 119-123.

9. Орехова, Е.П. Классификация методик экспертного исследования / Е.П. Орехова //Проблемы криминалистики: сб. науч. тр. / М-во внутрен. дел Респ. Беларусь, Акад. МВД; редкол.: Г.Н. Мухин (отв. ред.) [и др.]. – Минск: Акад. МВД Респ. Беларусь, 2008. – Вып. 6. – С. 56-62.

Методические рекомендации по проведению проверки соответствия деятельности риэлтерских организаций лицензионным требованиям и условиям / И.А. Гаврильчик, Е.П. Орехова. – Минск: Право и экономика, 2007. – 29 с.

Дни открытых дверей

04.01.18 в 10:00

29.03.18 в 10:00

Расписание выполнено в формате xlsx и содержит НЕСКОЛЬКО листов.

Обращайте внимание на дату, обозначенную на ярлыке листа!!!

Расписание на следующую неделю публикуется в пятницу предыдущей недели.

Официальная группа