Время работы библиотеки Юридического колледжа БГУ:

Читальный зал 9:00 – 19:30

Суббота 9:00 – 14:00

Выходной – воскресенье

Абонемент 10:00 – 15:00

Выходной – суббота, воскресенье

Санитарный день – последняя среда каждого месяца

Памятка по обслуживанию пользователей Юридического колледжа БГУ в Фундаментальной библиотеке БГУ

_______________________________________________________________________________________

Библиотека Юридического колледжа БГУ основана в 2000г. Важнейшая роль отводится библиотеке как структурному подразделению Юридического колледжа, которое призвано способствовать созданию оптимальных условий для решения образовательных и воспитательных задач колледжа путем реализации информационной, культурной и образовательной функций.

К задачам библиотеки относятся информационно-документное обеспечение учебно-воспитательного процесса; формирование информационной культуры учащихся, включая культуру чтения, поиска и переработки информации.

Сегодня библиотека успешно работает над реализацией плана по автоматизации и информатизации библиотечно-библиографических процессов, созданию электронной библиотеки. Читальный зал библиотеки имеет 2 компьютера, подключенных к локальной сети, планируется подключение к сети Internet.

В справочно-библиографический аппарат библиотеки органично вошел Электронный каталог книг и статей из периодических изданий, созданный на основе стандартной базы данных «ALIS».

Особую актуальность в условиях информатизации современного общества приобретает формирование информационной культуры личности, уровень которой, прежде всего, определяют основополагающие знания и умения в области поиска и обработки информации, обеспечивающие эффективную информационную деятельность. Роль библиотеки в формировании информационной культуры учащихся является ведущей. Ежегодно сотрудниками библиотеки читается курс по «Информационной культуре пользователя». Специальные знания и умения, приобретаемые в ходе занятий учащимися колледжа – это реальная помощь в различных сферах практической деятельности: учебной, научно-исследовательской, самообразовательной, досуговой и др.

Библиотека регулярно оформляет книжные выставки к памятным и знаменательным датам, а также выставки новых поступлений, которые сопровождаются Информационными списками литературы.

Таким образом, библиотека, является составной частью учебно-воспитательного процесса и одним из основных звеньев единого информационного пространства Юридического колледжа БГУ.

Новые поступления литературы

Правила пользования библиотекой Юридического колледжа БГУ

ВЕДУЩИЙ БИБЛИОТЕКАРЬ

Чайковская Наталья Владимировна

Тел./факс: + 375 (17) 220-29-47

БИБЛИОТЕКАРЬ 1-Й КАТЕГОРИИ

Семеняго Юлия Генадьевна

Тел./факс: + 375 (17) 220-29-47

БИБЛИОТЕКАРЬ 2-Й КАТЕГОРИИ

Ермоленко Евгения Владиславовна

Тел./факс: + 375 (17) 220-29-47

Дни открытых дверей

04.01.18 в 10:00

29.03.18 в 10:00

Расписание выполнено в формате xlsx и содержит НЕСКОЛЬКО листов.

Обращайте внимание на дату, обозначенную на ярлыке листа!!!

Расписание на следующую неделю публикуется в пятницу предыдущей недели.

Официальная группа