Грейбо Светлана Ивановна

Преподаватель высшей квалификационной категории

Краткая информация

Родилась в 1979 году в г. Гродно. В 2001 году с отличием окончила учреждение образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы» по специальности «Экология».

В 2004 году окончила магистратуру учреждения образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы» по специальности «Экология» с присуждением степени «Магистр естественных наук».

С октября 2008 года по август 2010 года прошла обучение в Институте повышения квалификации и переподготовки кадров учреждения образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы», который окончила с отличием по специальности «Педагогическая деятельность специалистов».

В 2002, 2006 годах объявлена благодарность директора Технологического колледжа учреждения образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы». В 2018 году награждена Почетной грамотой главного управления образования Гродненского областного исполнительного комитета.

Читаемые курсы

География, Медицинская подготовка, Охрана окружающей среды и энергосбережение

Основные публикации

1. Грейбо, С.И. Формирование экологической культуры у учащихся учреждения образования «Гродненский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи» / С.И. Грейбо // Вестник образования. Гродненский регион. – 2016. – № 3. – С. 64–68.

2. Грейбо, С.И. Организация работы экспозиции ароматов как формы реализации содержания экологического образования и воспитания учащихся / С.И. Грейбо // Экологическое образование в интересах устойчивого развития – ведущий механизм и условие успешности учреждений образования: материалы международной научно-практической конференции (Минск, 25-27 апреля 2018 г.) / отв. ред. Кашлев С.С. – Минск, 2018. – С. 92–94.

3. Экологическое образование и устойчивое развитие. Состояние, цели, проблемы и перспективы: материалы международной научно-методической конференции, 25-26 февраля 2021 г., г.Минск, Республика Беларусь: электронный сборник / Междунар. гос. экол. ин-т им. А.Д. Сахарова Бел. гос. ун-та. – М.: МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ, 2021. – 457 с. Статья «Развитие коммуникативных умений у учащихся на основе использования видеотехнологии в образовательном процессе учреждения среднего специального образования». Проблематика «Инновации и педагогическое творчество как условие реализации целей устойчивого развития».

Дни открытых дверей:

5 января 2023 года в 11.00

30 марта 2023 года в 10.00
Адрес проведения:

ул. Комсомольская, д. 21

30 ноября 2022 года в 15.30 в ауд. 409

состоится заседание Педсовета

Курс 2-9    (PDF) (EXCEL)

Курс 3-9    (PDF) (EXCEL)